Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[Ask] Seputar tambah RAM laptop

Niatnya sih mau nambah RAM laptop, tapi masih bingung soal merk yg harus digunain.
Ada yg bilang katanya merk RAM-nya harus sama dengan bawaan laptop, kalo ngga bisa ada konflik. Ada yg bila sebaliknya.
Ada yg pengalaman nambah RAM laptopnya ? terus gimana ya jawaban dari argumen diatas ?
mohon koreksi klo salah ya Smile

om @vicksz jadi sebenernya bukan masalah ke merk nya,
misal isi nya yg lama v-gen memory ram 1gb> ddr2 pc5300
dan mau nambahin kingstone 2gb> harus sama ddr2 pc5300
jadi ddr2 pc5300 ini yg harus di perhatikan
bener tuh yang di omomgin om yg di atas.
nambahin aja,kalau mau fitur dual channelnya maximal coba pake yg identik.
@vicksz : kalau merk beda juga gpp om , yang penting itu tipe memory harus sama .
Misal memory nya pake tipe ddr2 speed 6400 , penulisan nya ddr2 pc 6400 , itu harus di samain , gak bakal bisa kalau tipe motherboard nya support ram tipe ddr2 terus di beliin ddr3 ya gak bakalan masuk om .
kalau masalah speed ram beda gak masalah tapi lebih baik di samain aja speed nya biar gak mubazir speed yang lebih gede .Misal ram ddr2 pc5300 dengan ddr2 pc6400 , kedua ram tersebut bisa di gabungin, speed nya bakal pake yang kecil yaitu 5300 . Jadi speed yang lebih besar bakal menyesuaikan dengan speed yang lebih kecil
oh jadi masalah type sama speed nya aja ya yg mesti sesuai
ane sempet ragu ada argumen yg nyatain harus sama merk nya -___-

oke deh agan-agan terjawab pertanyaan ane ini. sekarang tinggal beli aja ketawaaa

Makasih ya semuanya ketawaaa
idem sama arpra99, kalo kepaksanya speednya g sama y gpp
laptop ane pake 667 ama 800 (667 yang bawaan laptop, ditoko g ada yang jual DDR3 667MHz, jadi terpaksa beli yang 800 Smile )

kalo mau yang identik, mending paketan aj, dijamin performa optimal
Spoiler:

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
Question [ASK] HELP! Tanda Silang pada Baterai Laptop raditya 33 8,627 01-02-2018, 08:33 PM
Last Post: zither
  [ASK] Baterai laptop mudah drop FDNPhreak 43 10,416 01-02-2018, 08:31 PM
Last Post: zither