Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[Ask] VPS USA support port.80 tp ga bs konek ke Tere?
Mastah dan agan2 di mari..ane mo tanya nih,

Ane punya VPS USA katanya sih sudah di support port.80 tp koq pas di coba gak mau terhubung ke Tere yah?error-nya adalah :
"Server disconnected without sending a disconnected message" :s

Tapi anehnya kalo pake SSH/VPS SG.DO/SG.GS itu mau konek.
catatan : TKP ane sudah bisa konek Tere tanpa injek dgn port.80,sinyal jg kenceng jebred..
Barangkali ada pencerahan buat kasus ane tsb?
thxb4
servernya yg US udah co.id kale gan. gak coba port 443?
TALK LESS DO MORE
coba gunakan vps yang debian/linux
jedy, proud to be a member of ForNesia Family since Apr 2014.
@Tyo > Ini agan Tyo Wisnan kah?hehe.. Sepertinya gak co.id gan.kalo pake port 443 sih bisa pake opsel lain (Ijah dan Luna) mau konek,berarti Ok donk?dan server-nya ini msh 'fresh from oven',ane br aja beli gan,hehe..

@jedy > OS-nya udah Debian Linux 6.0 gan..,jd bukan OS Centos.Ini yg ane bingung?
Info&laporan terakhir dr kasus ane ini,ternyata 'clue'-nya adalah 'sabar'.Setelah dicoba terus 'login' dan 'logout' di bitvise-nya akhirnya Tere-nya bs konek jg.Walhasil setelah konek utk seterusnya lancar-jaya.Tp kalo kita konek lg dr awal ya dituntut kesabaran yg ekstra karena ternyata VPS USA itu PING-nya besar,jauh dibandingkan VPS SG.GS ato SG.DDO. CMIIW
Kepada momod,supmod,ato mimin group ini harap digembok thread ane
Terimakasih
=Thread Closed=

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  [Ask] Install openVPN + dropbear di port 443 fandazky 5 1,804 08-06-2015, 04:04 PM
Last Post: fandazky
  [Ask] cara instal port 80 for kartu 3 , gmana caranya? domaent 22 4,118 04-23-2014, 04:31 PM
Last Post: wahyu.cyber4rt