Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[Info] Ciamis Hingga Yogya Dilanda Gempa 5,7 SR

CIAMIS, KOMPAS.com - Wilayah Jakarta, Ciamis, Cilacap, Kebumen, Yogyakarta, diguncang gempa berkekuatan 5,7 SR, Sabtu (24/7/215) dini hari sekitar pukul 04.44. Gempa di kedalaman 10 kilometer dan berada di 8.49 LS - 108.96 BT tersebut terasa cukup kuat, dan membuat warga berhamburan ke luar rumah.

Berdasarkan pengamatan Kompas.com, lama gempa sekitar 20 detik namun dirasakan cukup kuat. Warga di Ciamis yang sebagian baru bangun tidur langsung berhamburan ke luar rumah.

"Gempa, gempa, ayo semuanya keluar," teriak Amah Salamah, warga Desa Mekarwangi, Kecamatan Cisayong, Sabtu.

Selain Amah, kepanikan serupa dirasaka putrinya, Rika Rostika. Bahkan, Rika segera membawa anaknya yang saat itu menangis karena kaget.

Setelah reda, warga kemudian kembali masuk ke rumah masing-masing. Belum ada laporan kerusakan bangunan akibat gempa tersebut.

Informasi dari BMKG, gempa tersebut tidak berpotensi tsunami.

SUMBER : http://regional.kompas.com/read/2015/07/...mpa.5.7.SR
asepmukarom, proud to be a member of ForNesia Family since Feb 2015. dan saya suka Kimcil.
laut selatan lokasinya ye om,,,,mdh2n kg ada gmpa susulan,,

alhmdulilh kg ada korban ,,,,
kangsander, proud to be a member of ForNesia Family since Oct 2014. dan saya suka Kimcil.
kebetulan temen ane lagi PKL disana, dia bilang gempanya gede tapi gak ada potensi bikin bangunan ambruk dan semacemnya

getarannya juga sampe ke jogja kata temen ane yang lain

mudah-mudahan beneran gak ada korban apapun
buat kawan2 disana tetap waspada dan semoga tidak ada gempa susulan...
kerasa dikit gan (masi sekitar jogja)
ia temen ana juga terkena dampaknya... semoga kejadian ini tidak berlanjutlagi dan semua kota di INdonesia ini AMAN dan sejahtera bro
denitri28, proud to be a member of ForNesia Family since Jul 2015.
Spoiler:
Iyaa bner banget mas, nyampe tadi aja buku" pada jatuh tpi alhamdulilah enggk knpa" Smile
Semoga gak terjadi gempa susulan dan semoga teman2 dsana pada baik2.. Smile
asepmukarom, proud to be a member of ForNesia Family since Feb 2015. dan saya suka Kimcil.
lumayan lama dan bikin trauma 26 mei -_-
Code X, proud to be a member of ForNesia Family since Mar 2014.
wah ini, kerasa banget di tempat saya kasur ampe goyang-goyang kirain ada apa. buahaha
klonengane proud to be a member of ForNesia Family since Nov 2014
yg subuh2 itu ya, knceng banget, sampe ke TKP ane Ponorogo.
aman disini om
btw bentar aja gempanya
jadi gak terlalu menghawatirkan
apalagi sampe ada tsunami, gak lah Smile
alhamdulilah gan aman aman aj...ane posisi lg merem gan...langsung kaget trus loncat dr kmar tidur..
lari keluar rumah gan sambil teriak teriak..bener bener kenceng bgd deh..langsung cek twit bmkg..takut ada tsunami gan