Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[Info] tips Hardisk tiba-tiba full gajelas

pernah ngalamin harddisk ente tiba tiba full? ada kemungkinan virus tapi ada kemungkinan file junk gan. pakai software WINDIRSTAT software ini berguna memonitor dan mengaudit dan menganalisa Hardisk yang ada masalah. tutorial nya ( http://www.windowsku.com/2013/03/windirs...tahui.html )

download nya ( https://windirstat.info/)

windirstat dikolaborasiin sama ccleaner ajib tuh gan jadi enteng [/size]
4dri4n_zerocool, follow @brunoasteroid dan selalu post yang berkualitas ajah!!!
gan mau tanya juga nih seputar itu
kalo aplikasi crack2an gitu apa kehitung sebagai junk gk sih? takutnya pake aplikasi itu bisa ilang file2 c*a*k
soalnya kalo ditinjau dari penggunaan CCleaner di android kalo ada file .apk pasti itu dikira junk file
sejauh ini gak sih gan gak apa-apa saya juga sering nyimpen file .apk tapi hati2 juga gan saya pernah download script notepad yang sering kita ketahuin file notepad kecil kan? nah ane download file nya 256 byte eh tau tau nya ber giga byte ampe jebol Hardisk ane.
4dri4n_zerocool, follow @brunoasteroid dan selalu post yang berkualitas ajah!!!
ok2 gan makasih
kyknya sih gan bisa juga dari file yang di compress high kan jadi kecil banget
biasanya 6 giga bisa jadi 10mb doang
kalo saya full gara2 ada file installer yang ikut2an alias cuman numpang jadi nimbrung eh tau2nya full
nice inpoh gan tar ane coba ketawaaa
kerahledrek, proud to be a member of ForNesia Family since Mar 2014.
mungkin file notepad yg ukuran kecil itu yg agan donlod isinya script virus untuk melipat gandakan volume (isi) data di harddisk agan. CMIIW
ane pernah tiba2 ada peringatan drive C penuh pakai cccleaner beres
ini hampir sama kaya CCleaner kah?
kalo ane pakai winutilities, biasanya hardis penuh karena, uninstal data yg kagak complete jadi defrag aja tuh Drive C:
“Manusia yang pernah gagal, berarti manusia yang pernah berjuang.
Beda halnya dengan menyesal yang tak berjuang.”

Sebulan yg lalu ane pernah ngalamin kayak gini... Thanx udah share.. izin download dulu
Darzandar, proud to be a member of ForNesia Family since May 2014.
noted, kyknya temen ane pernah ada yg ngalamin nih.. lumayan buat jaga2 siapa tau ane kena jg :(
raytdjn, proud to be a member of ForNesia Family since Nov 2015.
biasanya karena apa y klo sperti itu? ane tak pakein ccleaner doang soalnya
alinor3339, proud to be a member of ForNesia Family since Mar 2017.
dipraktekkan saja dlu , nice inpo gan

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  [SHARE] Tips Untuk Memperbaiki Disk Usage 100% Pada Windows Prorenata 34 9,104 11-20-2015, 02:53 AM
Last Post: asoy014
  Tips mengatasi koneksi yang sering bengong agungdh 84 19,205 09-11-2015, 01:39 PM
Last Post: Sapeidermen