Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Seorang Pekerja Pabrik Terbunuh oleh Robot

[Image: seorang-pekerja-pabrik-terbunuh-oleh-rob...x7269S.jpg]

BERLIN – Seorang pekerja pabrik mobil Volkswagen diduga terbunuh oleh sebuah robot produksi. Peristiwa itu terjadi di pabrik yang berada di Baunatal, Jerman.

Meski diakui robot tidak mengamuk selayaknya filem aksi di layar televisi, namun menurut rekan korban sang robot telah mencekram tubuh rekannya dan menggencetnya dengan balok besi. Pria berusia 22 tahun itu sempat dilarikan ke rumah sakit terdekat, sayangnya nyawanya tidak tertolong.

Juru bicara Volkswagen, Heiko Hillwig, mengungkapkan bahwa kecelakaan tersebut sebenarnya bukan kesalahan robot, karena manusia dan robot di wilayah kerjanya memiliki tempat yang terpisah. Robot di dalam pabrik hanya dipekerjakan sesuai dengan program, namun karena sebuah kesalahan akhirnya terjadi pembunuhan tersebut.

Heiko Hillwig menambahkan bahwa korban hanya berada di tempat yang salah, serta pada waktu yang salah,  sehingga kecelakaan tersebut mengakibatkan kejadian fatal pada dirinya. Demikian seperti dikutip dari laman Geeks, Sabtu (4/7/2015).

Atas kejadian tersebut, Kepolisian Jerman langsung melakukan investigasi yang mendalam. Dan tidak menutup kemungkinakan, pihak Volkswagen akan dimintakan pertanggungjawabannya.

Sumber: http://techno.okezone.com/read/2015/07/0...oleh-robot
BIASAKAN MEMBACA SEBELUM MEMBAJAK
jadi ngerie-ngeri gitu liatnya. apalagi skarang terminator masih tayang di bioskop. jdi parno sendiri ane wkwkwk
aninditha, proud to be a member of ForNesia Family since Apr 2015.
Hmm.. ternyata bukan salah robotnya to..

Tak kirain robotnya lepas kendali terus nyerang kena manusia nya..

Ternyata gara2 kelalaian manusianya sendiri..
herizo, proud to be a member of ForNesia Family since Jul 2014.
Klodi indonesia, robot itu bakal jadi angker..... ketawaaa
.:: Look - Learn - Share ::.
wahh,,,, ngeri klo liat bgitu,,
klo kata bos ane,,, berpikirlah sebelum bertindak apabila dtempat kerja,,,, jngn asal.

prnh ada yg kgencet itu injection molding yg bratnya ampe berton2,,, lngsung remuk..
kangsander, proud to be a member of ForNesia Family since Oct 2014. dan saya suka Kimcil.
Buset, baca artikelnya pake istilah pembunuhan, ajigile
Bukannya harusnya kata kecelakaan lebih tepat dipake nya
dzonex, proud to be a member of ForNesia Family since Jan 2014.
wih, aja serem ngebayanginya om. kegencet besi dan gak bisa ngelawan kaya semut kena pites. tapi kalo dari kutipan berita di atas itu kesalahan orangnya, so kalo hati2 ane rasa gak akan terjadi hal seperti itu.
:goyangdidih:
kecelakaan kerja ini mah bukan pembunuhan
kasihan robotnya disalah-salahin
balcetut, proud to be a member of ForNesia Family since Apr 2014.
nama nya juga besi gan
kegenjet besi 100 kilo aja dah peot itu
aklaika, proud to be a member of ForNesia Family since Oct 2014. dan saya suka Kimcil.
Klo gini serem juga ya, robot bukan membantu malah membahayakan
hah kegencet??? dicekam robot ya patah tulang lah gan.

Selalu ada jalan buat kita. :siaga:
robot yang dulu cuma buat mainan sekarang bisa membuat nyawa menghilang
centhere, proud to be a member of ForNesia Family since May 2014.
baca judul trit ini jd inget filem chappie ato i robot.. ane ngebayangin robot2 tu dah kyak manusia.. bsa mikir n punya emosi.. hiii...ngeri
SOP perusahan volkswagen jelas harus di investigasi
mengingat bagaimana mungkin pekerja bisa berada tempat yang salah dan waktu yang salah.
If U Know What I Mean :cool:
untung bukan robot yg dibunuh sama manusia
berita ini masih hot banget, terutama di twitter di mana wanita bernama sarah connor mentwit berita tersebut dan netizen malah menanggapinya sebagai guyonan
Terimakasih Fornesia
kalo ga salah ini yg di tweet sama sarah O'conor itu ya wkwkwkwk XD
"Heiko Hillwig menambahkan bahwa korban hanya berada di tempat yang salah, serta pada waktu yang salah"
kenapa korban bisa berada di tempat yang salah dan waktu yang salah mesti diselidiki tuh kayaknya
:bangga: jadi diri sendiri

Possibly Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Robot Ini Mampu Bangun Rumah dalam Dua Hari OneZeroID 7 2,176 06-30-2015, 12:19 PM
Last Post: kangsander
  Jepang Gelar Pernikahan Robot Pertama di Dunia OneZeroID 9 2,957 06-30-2015, 01:45 AM
Last Post: INK07